Агентство недвижимости · с 1993 года
Избранное EN 中文
Александр Недвижимость
Регионы присутствия Санкт-Петербург · Ленинградская обл. · Карелия
Единая справочная +7(812) 200-4000
+7(812) 200-4000
Главная Новости В 2014 году россияне предпочитают инвестиции в недвижимость банковским вкладам

В 2014 году россияне предпочитают инвестиции в недвижимость банковским вкладам

Граждане России стали чаще снимать накопления с банковских счетов и вкладывать средства в квадратные метры. К такому выводу пришли эксперты рынка недвижимости и специалисты банковской сферы. Из-за активного отзыва лицензий у кредитных организаций россияне стали меньше доверять депозитам. Этой тенденцией незамедлительно воспользовались крупные застройщики, которые развернули широкую рекламную кампанию с призывами инвестировать в жильё как в более надежный объект.

В конце 2013 года Центробанк ужесточил контроль над кредитными организациями. Лицензий лишились порядка 30 сомнительных банков. В некоторых субъектах это привело к серьёзной обеспокоенности вкладчиков, в глазах которых депозиты потеряли былую привлекательность.

Вице-президент банка «ДельтаКредит» Ирина Асланова отмечает, что в начале 2014 года активность клиентов значительно возросла. «Если сравнить наши выдачи в январе этого года с январем прошлого года, рост — 70%», — говорит эксперт. По наблюдениям застройщиков и риэлторов, россияне снимают деньги со счетов и покупают жильё. Благодаря этому повышенным интересом пользуются даже неликвидные квартиры, которые плохо продавались в предыдущие периоды.

+7(812) 200-4000
Позвонить