Главная Новости Квартира с беспроцентной рассрочкой в новостройке

Квартира с беспроцентной рассрочкой в новостройке

Не всегда на покупку квартиры мечты есть достаточное количество средств, а брать ипотеку нет возможности или желания. Но есть третий вариант - рассрочка от застройщика. Вы оплачиваете квартиру ровными частями в течении оговоренного срока. Какая бывает рассрочка от застройщика и как она работает, узнали у заместителя директора департамента нового строительства “АЛЕКСАНДР-НЕДВИЖИМОСТЬ” Андрея Руденко. На рынке есть два вида рассрочки - беспроцентная и процентная. В первом варианте квартира остается в первоначальной цене, во втором - застройщик накладывает сверху процент за свои риски. Еще одно разделение - по распределению процентов. 10% Андрей Руденко отмечает, что самая частая модель выплат по рассрочке состоит из первоначального взноса 10% от стоимости объекта и платежей, которые вносятся ежемесячно или ежеквартально до конца строительства. 50х50 Также часто застройщики предлагают эту модель оплаты - 50% покупатель платит в момент подписания договора, а оставшуюся часть через шесть месяцев. 30х30х40 Первый взнос оплачивается при подписании договора и составляет 30%, второй, аналогичный по сумме, вносится через три месяца. Финальные 40% необходимо оплатить через 6 месяцев после подписания договора. 20х80 При внесении первого взноса в размере 20% по цене 100% оплаты квартиры остаток вносится единовременным платежом в течение 3 месяцев с момента подписания договора. Есть ряд застройщиков, с которыми можно договориться об индивидуальных условиях рассрочки. Как правило, мы согласовываем индивидуальные условия на объекты бизнес класса, и тут многое зависит от хороших взаимоотношений с лицами, которые принимают такие решения. Клиентам, желающим оформить рассрочку, Андрей Владимирович советует: "Очень важно сделать правильный расчет, чтобы рассрочка была выгодна. И вовремя вносить платежи." На ограниченный ряд ЖК и корпусов ЛСР предоставляет рассрочку «20/80»: при внесении первого взноса в размере 20% по цене 100% оплаты квартиры остаток вносится единовременным платежом в течение 3 месяцев с момента подписания договора по цене «рассрочка по акции». В акции участвуют квартиры в 1, 2, 3 корпусах «Морская набережная. SeaView, очередь 1», домах 4, 5, 6, 7, 8 «Морская набережная, очередь 1», ряде корпусов «Цивилизации на Неве», NEVA HAUS, «Заповедного парка», «Октябрьской набережной» и другие объектов. На покупку элитных квартир распространяется акция рассрочка «20/80»: при внесении первого взноса в размере 20% остаток вносится в течение 3 месяцев. Что касается приобретения квартир от ЛСР в сегментах «бизнес» и «комфорт», в них действуют свои правила рассрочки: есть рассрочка на 3 месяца при условии внесения не менее 10% при подписании договора. Жилые комплексы от RBI Беспроцентная рассрочка предоставляется девелопером RBI. Для каждого жилого комплекса у компании имеются свои правила рассрочки:
  • ЖК «Созидатели»: первый платеж в размере 30% вносится через 3 дня с момента заключения договора, второй платеж в размере 20% необходимо оплатить через 6 месяцев, еще 30% нужно оплатить через 12 месяцев с момента заключения ДДУ. Последний четвертый платеж требуется внести не позднее ноября 2022 года.
  • ЖК «Футурист»: есть вариант рассрочки, 50/50: первая половина вносится при заключении договора, вторая – не позднее конца 2021 года.
  • ЖК Ultra City. Ультра 2 очередь - 2 этап сейчас есть только 50/50, 50 сразу, 50 до апреля 2022 Ультра 2 очередь - 3 этап: 25% - на договоре, 25% - через 12 месяцев, 25% - через 18 месяцев и 25% - май 2023
  • Апарт-отель ARTSTUDIO Moskovsky. Есть предложения рассрочки и в комплексе апартаментов: юнит можно приобрести, внеся после регистрации договора 15% от его стоимости. Последний платеж в размере 85% вносится не позднее, чем через шесть месяцев после подписания ДДУ.
  • Подавляющее большинство рассрочек являются беспроцентными, что презентует ее как выгодную форму платежа. Следует помнить, что в случае рассрочки клиент не получает скидку за 100% оплату, которая порой достигает 20% от стоимости объекта. Чтобы решить для себя какой вариант платежа будет выгоден именно вам, для начала лучше проконсультироваться со специалистами, которые не только сориентируют вас на рынке новостроек, но и помогут вам подобрать наиболее выгодный вариант по оплате. И сделают это совершенно бесплатно.